Ученики и родители остались без оснащения - родители детей, учившихся ранее, забирают все купленные предметы. Как решить проблему?

• г. Абакан

Помогите разобраться. Ребенок пошел в 1 класс, т.к школа сельская, обеспечение плохое. Сделали кабинки для детей за свои деньги. Подписали договор дарения. Остальным класс был оснащен. В разгар первой четверти пришли родители, чьи дети учились до нас и решили забрать все что они покупали за эти 4 года (шкаф, где раздеваются дети из малоимущих семей, кто не смог сделать кабинки, принтер, учительский стол и даже линолеум). Как быть? Имеют ли они на это право, если у них тоже оформлен договор дарения школе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина! .если был оформлен договор дарения, то то родители не могут забрать эти вещи, так как уже не являются их собственниками.