Каков срок принятия нового сотрудника после ухода работника в декретный отпуск?

• г. Кемерово

У меня сложилась следующая ситуация: после увольнения по сокращению штатов обратилась в некую организацию с просьбой о принятии на работу. Мне сказали, могут рассмотреть мою кандидатуру на период декретного отпуска сотрудника. Обращалась в конце марта этого года. Сейчас - конец октября. Подскажите, в какой срок руководитель может принимать нового сотрудника вместо того, кто уходит в декрет? Только после родов и предоставления справки?

Ответы на вопрос (1):

Принимать нового временного работника работодатель может сразу после ухода в отпуск по беременности и родам основного работника. Видимо, нашли другого? Так долго обычно не размышляют когда нужна замена.