Как избавиться от переходящего обременения на квартиру после расторжения соглашения между бывшим собственником и иждивенцем?

• г. Москва

Покупалась квартира с обременением, которое было заключено с бывшим собственником квартиры, т.е. переходящее обременение. Потом данное обременение с квартиры между тем собственником и иждивенцем было расторгнуто по соглашению сторон. Как теперь можно мне снять данное обременение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обременение снимается вместе с тем человеком в пользу которого оно накладывалось. Оба идете в Регцентр или Мфц и пишите заявление о снятии обременения в связи с исполнением обязательств в полном объёме.

Вместе с предыдущим собственником обращаетесь с регистрационную палату с документом, подтверждающим снятие причины, по которому обременение было установлено. Если не оформлено в письменной форме и не заверено нотариально, возможно, понадобится заявление стороны, по чьей инициативе обременение было наложено. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.