Прожили гражданским браком 7 лет. Как делить совместно нажитое имущество?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Гражданский брак не имеет юридической силы, имущество не делится

Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Семейный кодекс Российской Федерации.

В соответствии с гражданским и семейным законодательством у Вас нет "совместно нажитого имущества".

У вас нет совместно нажитого имущества и следовательно делить нечего. Все приобретенное имущество принадлежат тому, кто его покупал или на кого оно оформлено.

Как делить совместно нажитое имущество?

Совместное имущество может быть лишь у лиц м/у которыми в установленном Законом порядке зарегистрирован брак.