Ушла в декрет, а предприятие закрыли. Имею ли я право получать компенсацию по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Вам должны сохранить прежний размер пособия до 1,5 лет, т.к. вы уволены по ликвидации организации. Обратитесь в соц. защиту по месту регистрации.

Да, вы имеете право получать пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Для этого необходимо обратиться в соц. защиту.