Проблема репетиторства в начальной школе с английским уклоном - законные возможности для продолжения работы с болеющим ребенком

• г. Ханты-Мансийск

В.!

У нас сложилась следующая ситуация: мой ребенок учится в начальной школе с английским уклоном - часто болеет. По всем предметам я могу пока помочь (объяснить новую тему и т. д.). Учится хорошо (бывает одна, две четверки в месяц, бывает без четверок - одни пятерки), но, к сожалению по английскому языку нет такой возможности! Чтобы ребенок знал язык, мы пошли к репетитору уже в 3 классе. Так получилось, что в этом году наш репетитор стала нашей учительницей. Так вот, одна мамочка из класса захотела, чтобы она вела репетиторство и у ее дочери-получила отказ (ее дочь ходит два года на репетиторство к другому учителю), человек обиделся и пошел писать жалобу к директору. Учительницу естественно "пожурили" и она отказала и нам в репетиторстве - скажите пожалуйста, неужели нет законных оснований для продолжения работы с моим ребенком (если бы она не болела так часто, я бы не волновалась)?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос вам нужно решать с учителем. Репетиторство и одновременно преподавание в школе вашему ребенку законом не запрещено.

Здравствуйте. Это только на усмотрение вашего преподавателя захочет он продолжать с вами заниматься либо не заходит договаривать не только. Удачи вам.