Соответствует ли ФЗ 66 требованиям Конституции РФ по выборам председателя правления в СНТ?

• г. Москва

Не противоречит ли Конституции (гл.1 ст.3 п.2;3) ФЗ 66,обязательность выборов председателя правления только из числа членов СНТ, если общее собрание избрало председателем не члена СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Этой норме - точно нет. Народ и члены потребительского общества (по сути) - крайне далекие друг от друга понятия, и в этой части не пересекаются.