Отсутствие протокола и задержка в составлении - влияние на судебный процесс и возможная нарушение

• г. Москва

12,8 ч 1, было в июне, сам протокол составили в гибдд в группе разбора через 2,5 месяца. На месте протокола не было. Является ли это нарушением и как повлияет на суд?

Ответы на вопрос (2):

Протокол должны составить в день и в месте совершения правонарушения. Протоколом фиксируется факт, о том, что в такое-то время установленным лицом было совершено правонарушение, в нем отражаются показания виновника, его пояснения и один экземпляр вручается под роспись участнику ДД. Действия работников ГИБДД можно обжаловать в судебном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.