Опыт на новой работе - разочарование в работе и проблемы с оплатой труда

• г. Саратов

Я устроился на работу с испытательным сроком. Отработав месяц я понял, что меня не устраивает, как сама работа, так и форма оплаты. Меня заставляют отработать 14 дней, пугая статьей 33 и не выплатой зарплаты (серой).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы находитесь еще на испытательном сроке, предупредить об увольнении Вы должны за 3 дня. С серой зарплатой, к сожалению, трудно что-то сделать. Удачи Вам.

Работа на испытательном сроке ни чем не отличается от обычной работы по трудовому договору, кроме того, что Вас могут уволить по основанию, что Вы не выдержали испытание. Две недели отрабатывать нужно. Зарплату за все отработанное время должны заплатить. Не заплатят если, то идите в суд. Срок обращения в суд - 3 месяца.

Меня заставляют отработать 14 дней, пугая статьей 33 и не выплатой зарплаты (серой).
--если официально--тогда обязаны уведомить работодателя за 3 дня до даты увольнения--неофициальную часть могут ине платить--в многих случаях так и поступают с работниками.