Как получить гражданство РФ для гражданина Азербайджана, зарегистрировавшего брак в ЗАГСе России и ожидающего ребенка?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос я гражданка рф, муж гражданин Азербайджана, мы зарегистрировали брак в ЗАГСЕ в России как месяц, я жду ребенка, у мужа имеется патент, может ли он получить гражданство РФ каким то быстрым способом?

Ответы на вопрос (1):

Может получить в упрощенном порядке, т.к. зарегистрирован брак. На основании ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ. Срок получения - 3 года вместо 5 лет.