Как вернуть авиабилеты без оригинала закрытого больничного листа, если мои родители не работают?

• г. Москва

Мои родители хотят вернуть авиабилеты (вынужденный возврат по болезни, есть справка от онколога), но авиакомпания требует оригинал закрытого больничного листа. Как вернуть билеты, если мои родители не могут оформить больничный лист, потому что не работают?

Ответы на вопрос (2):

Пишите аргументированную претензию с вашими требованиями. Излагайте в ней факты и свои претензии. Откажутся удовлетворить, обращайтесь в суд. Если нужна помощь в ее написании обращайтесь в чат к выбранному юристу.

Требование авиакомпании больничного листа неправомерно, поскольку больничный лист изготавливается только в сфере трудовых отношений, достаточно только справки о болезни. Потому пусть пишут официальный отказ и можете подать в суд на них, напишите так же в прокуратуру.