Какая ответственность несут родители за повреждение, причиненное их ребенку в детском саду?

• г. Нижний Новгород

У меня вот какой вопрос. Кто несёт ответственность за детей, пока они находятся в детском саду? Ситуация какая. Один ребёнок, находясь в детском саду, нанес другому ребёнку травму по неосторожности. Имеют ли основания родила пострадавшего ребёнка требовать компенсацию с родителей причинившего травму? Разве не воспитатель несёт ответственность за не выполнение своих обязанностей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Родители несут ответственность за своих малолетних детей, но и воспитательное учреждение тоже, поскольку они должны за ними следить, и если окажется, что это произошло в следствии неисполнения ими своих обязанностей, то вы не нрадлежащий ответчик по такому делу.