«Конфликт в детском саду - администрация рассматривает перевод ребенка, нанесшего травму, в другую группу без согласия родителей»

• г. Астрахань

Ребенок нанес серьезную травму в детском саду другому ребенку. Родители пострадавшего ребенка требую перевести ребенка, нанесшего травму в другую группу. Родители ребенка, который нанес травму, отказываются переходить в другую группу. Может ли администрация доу перевести ребенка, нанесшего травму, в другую группу без разрешения родителей, мотивируя это тем, что так в дальнейшем можно избежать конфликтных ситуаций между родителями (родители обоих детей после этого случая не могут видеть друг друга)

Ответы на вопрос (1):

Ребенок нанес серьезную травму в детском саду другому ребенку. Родители пострадавшего ребенка требую перевести ребенка, нанесшего травму в другую группу. Родители ребенка, который нанес травму, отказываются переходить в другую группу. Может ли администрация доу перевести ребенка, нанесшего травму, в другую группу без разрешения родителей, мотивируя это тем, что так в дальнейшем можно избежать конфликтных ситуаций между родителями (родители обоих детей после этого случая не могут видеть друг друга)

Здравствуйте, Тамара! Конечно могут. Ни по одному нормативному документу запрета на это нет.