Вопросы выплаты долга при повторном трудоустройстве в гостиницу Ялты

• г. Краснодар

Я работала 2 года в гостинице Ялты, а 28.12.2015 г. я уволилась. А 27.09.2016 г. я вновь устроилась в данную гостиницу на другую должность. Во время выплаты первой зарплаты мне выставили долг предприятию в сумме 3500 рублей, так как в сентябре 2015 переплатили как бы. Расчетные листы у меня не сохранились, а в базе остались данные. Имеют ли они право, я не понимаю, я же увольнялась и получила расчет. И такой случай не только со мной и другие сотрудники обращались к бухгалтеру, но так ничего не добились и выплачивали разные суммы как-бы долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего не платите, не имеют права удерживать, пусть работодатель обращается в суд и доказывает переплату. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.