Возможно ли выкупить долю в квартире у матери и несовершеннолетней сестры за счет МСК и одобрит ли ПФР такую сделку?

• г. Нижний Новгород

Ребёнку исполнилось 3 года. Можно ли выкупить долю в квартире у матери и несовершеннолетней сестры за счёт мск?

Квартира 4 х комнатная, коммунальная. Общие ванна-кухня-туалет

2 комнаты принадлежат бабушке (не родственнице, посторонней)

2 комнаты принадлежат в равных долях - 1/3 матери, 1/3 мне, 1/3 сестре (13 лет).

Прописана только я и двое моих детей.

Одобрит ли пфр подобную сделку, чтобы 2 комнаты перешли в собственность только моей семьи?

При этом несовершеннолетней сестре будет выделена равноценная доля в другом жилом помещении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае невозможно купить комнаты за счет средств МСК, так как собственность долевая. Фактически покупаете доли, а не комнаты.