Имело ли право предприятие уволить меня с 2-го сентября 2003 года?

• г. Ростов-на-Дону

Я написал заявление га увольнение с предприятия по собственному желанию 29 августа. В заявлении я указал дату увольнения с 2-го сентября. ! сентября я заболел и представил свои больничные листы 9.10.2003 года. Имело ли право предприятие уволить меня с 2-го сентября 2003 года? Очень прошу побыстрее ответить на вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Да, имело в соответствии с ТК РФ. Т.к. дата была указана.

На мой взгляд в действиях администрации не было правонарушения. Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. С уважением,