Моя машина находится под арестом, то есть я могу на ней ездить но не могу продать. Нужно ли мне платить транспортный налог.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. Согласно ст. 357 НК РФ, н

алогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения

То, что машина под арестом, не основание для освобождения от уплаты налога, она все равно принадлежит Вам.