Какой ИНН необходимо указывать при подаче заявок на аукцион - организации или физического лица?

• г. Иваново

При подаче заявок на аукцион просят указать ИНН участника аукциона. Это ИНН организации нужно указать или физ. лица участвующего от имени организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Участником аукциона является именно организация, которая будет заключать договор в случае, если выиграет аукцион.

Физ. лицо в данном случае является лишь представителем организации на аукционе (ст. 182 Гражданского кодекса РФ).

Поэтому необходимо указать ИНН организации.