Как самостоятельно избавиться от 13 компаний и решить юридический вопрос?

• г. Москва

На меня оформили 13 компаний, из них на 4 счета в разных банках! Я левый ген. дир. Мне обещали продать все эти компании, но сейчас не имею связи с теми людьми... нахожусь в положении, надо как то решить тот вопрос...

Скажите, могу ли я как-то самостоятельно избавиться от этого? Или заявить в полицию? Буду ли я уголовно наказуема?

Ответы на вопрос (2):

могу ли я как-то самостоятельно избавиться от этого? Или заявить в полицию? Буду ли я уголовно наказуема???

---вас привлекут к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ мошенничество. Пробуйте в судебном порядке снять с себя полномочия по всем фирмам.

Вы попадаете под уголовную ответственность по статьям фиктивная предпринимательская деятельность и мошенничество. Отнесите в налоговую решение собственника о добровольном прекращении деятельности всех ООО, открытых на ваше имя. Дальше будет процесс закрытия и вам, по всей видимости потребуется помощь адвоката. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.