Задержка выплаты зарплаты - могут ли задержать алименты и как действовать

• г. Ярославль

Если задерживают зарплату, алименты имеют права тоже задержать? Всегда перечисляли 15 числа, сегодня 21-аиментов нет. бухгалтер на предприятии отвечает-когда будут деньги, тогда и перечислим... правомерно ли это? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно но у бухгалтерии выхода нет. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и изложите все факты-проведут проверку и накажут виновных.