Количество часов и периодичность курсов повышения квалификации в ДОУ для воспитателей и педагогических работников - указания нормативного документа

• г. Ставрополь

В каком нормативном документе указано количество часов и периодичность прохождения курсов повышения квалификации для воспитателей и других педагогических работников в ДОУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Сергеевна, это регламентируется, Приказом Минобрнауки России от 24 марта 2010 г. N 209 "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений"

Приказом Минздравсоцразвития России от 5 мая 2008 г. N 216 н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования"