Бывший майор юстиции остался без льгот в Кузбассе - есть ли судебная перспектива?

• г. Кемерово

Я пенсионер МВД РФ с 2000 года. Имею медаль "За безупречную службу№ трёх степеней, юбилейную медаль "200 лет МВД России". Майор юстиции в отставке. Но В Кузбассе мне не дают вкладыш на бесплатный проезд в общественном транспорте из-за того, что я не получаю вторую гражданскую пенсию, нет пяти лет гражданского стажа. Мне 62 года. Кто меня примет на работу? Также я плачу налог на автотранспорт, а гражданские пенсионеры нет. Насколько это правомерно? По-моему, абсурд! Есть ли судебная перспектива?

Ответы на вопрос (2):

Если вам уже есть 60 лет, право на льготу на проезд имеете.

Обжалуйте отказ в суд по ст.218 КАС РФ в порядке административного иска.

Здравствуйте, Виктор Иванович.

Неправомерно, вам следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.