Могут ли квартальные премии быть больше годового оклада? Как обосновать данную сумму?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Запрета нет. Любые подобные обоснования должны быть приведены в положении о премировании либо Положение об оплате труда, утвержденных в организации (ст. 135 ТК РФ).

Здравствуйте! Выплата премии регламентируется внутренними документами работодателя. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить положение о премировании работников предприятия.