Проблемы с арендодателем - беременная с двухлетним ребенком лишается квартиры из-за задержки оплаты

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста я снимаю квартиру уже 6 месяцев с ребёнком 2.5 года но я беременна ещё была и есть пока что до съема этой квартиры и хозяин когда здавал её не знал что я в положении, в дальнейшем он видел меня что живот растёт, и тут я задержала ему оплату за квартиру и позвонила чтоб сказать что отдам через 4 дня так как мне ещё деньги на роды нужны в больницу сказала что рожаю где то через неделю, он в ответ сказал что выселяйтесь и дал 4 дня. Просит деньги с 6 числа этого месяца по сегодняшний день за проживание и коммуналку. Я не знаю что я могу мне за новую квартиру чтоб не остаться на улице с ребёнком беременной 11500 нужно отдать и он ещё требует 6650 как мне быть подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если снимаете квартиру по договору, никуда выселяться не нужно.

Если хозяин желает, то пусть обращается в суд. Через суд, даже при самом плохом раскладе быстро не выселит. Полгода точно все затянется.

Рекомендуем Вам договориться с ним. Ваши проблемы безусловно существенны, но и он имеет право получать те деньги, о которых вы договаривались ранее.

Ничего не отдавайте, тем более, если не заключал договор найма с вами, даже если в суд обратится - ничего не докажет. Что вы ему что-то должны.

Также советую пока не выселяться - пусть через суд выселяет, потяните время.