Вопросы и сомнения по переходу на спецсчет по капремонту в нашем многоквартирном доме - ответы и возможности

• г. Тула

У меня такой вопрос. Собственники нашего многоквартирного дома решили перейти на спецсчёт по капремонту. Многие не согласны с этим, т.к. дому 43 года, коммуникации старые и мы думаем, что если случится какая-нибудь авария в доме, нам придётся платить ремонтникам со своего кармана, так ли это, и, если большинством голосов всё таки дом перейдёт на спецсчёт, мы тоже должны будем отдавать деньги на спецсчёт или у нас есть право не переходить... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для открытия спец. Счета вам необходимо набрать 2/3 голосов членов ТСЖ (66,67% голосов от общей площади МКД без учета вспомогательных помещений - чердаки, подвалы, технические этажи и т.д.). В голосовании участвуют площади жилых/нежилых помещений МКД.