Незаконное распоряжение моей собственностью - как зарегистрировать собственность на построенный газопровод?

• г. Санкт-Петербург

Сын получил ТУ подключения и присоединения газопровода к своему дому в 2012 году. Погиб 02.02.2013 и не успел его построить. Я по договору выстроила газопровод за свои деньги в 2014 году. Есть акт ввода в эксплуатацию, оформленный на умершего сына, и акт разграничения балансовой принадлежности, оформленный на меня. Подрядчик, осуществлявший строительство и все оформления в 2014 году, имея договоры со мной и доверенность от сына от 2012 года, оформлял всё от имени сына. В Договоре на техническое обслуживание Межрайгазом внесён пункт о том, что они имеют право выдавать ТУ на подключения к газопроводу, обслуживание которого оплачиваю я. Со мной этот пункт никто не согласовывал. Более того, я обнаружила, что к газопроводу на территории домовладения, со-собственником которого я являюсь, подключен наш сосед. Имел ли право подрядчик и Межрайгаз выдавать разрешение и проводить подключение без согласования со мной? За 180 м. газопровода и ГРПШ я оплатила более 1 млн. рублей. До точки подключения соседа находится 130 м газопровода и ГРПШ, что соответствует 70% затрат на строительство и обслуживание. Куда мне обратиться, чтобы зарегистрировать собственность на построенный газопровод? Заявление-претензию о противозаконном распоряжении моей собственностью в Межрайгаз я подала сегодня.

Ответы на вопрос (3):

А как вы могли по доверенности от 2012 года все делать? Доверенность прекращается со смертью доверителя. Вам нужно было наследовать право на ТУ подключения. Кто является стороной по договору обслуживания газопровода?

Если все оформлено от имени ина имя уже умершего сына то само строительство незаконно. То соответственно и нарушения ваших прав не имеется.

Вопрос достаточно сложный, чтобы однозначно на него ответить, не изучив документы. Вы сами спровоцировали такую ситуацию, начав все оформлять от имени умершего. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.