Кто может стать ответчиком в заявлении в суд с целью получения адреса регистрации сособственника квартиры? Какой суд должен рассматривать этот иск - мировой или районный?

• г. Нижний Новгород

Продаю 1/2 долю квартиры Обязана уведомить сособственника Но он поменял прописку и не разговаривает на эту тему. Гос. органы ГУМ МВД России официально отказали в предоставлении информации о месте регистрации этого сособственника. Нотариус отказал в запросе в госорганы. В заявлении в суд с целью получения адреса регистрации сособственника кто может стать ответчиком? В какой суд - мировой или районный подать иск?

Ответы на вопрос (2):

В районный суд по месту вашего жительства подается заявление (не исковое) об установлении юридически значимого факта-места регистрации второго собственника. Ответчиков тут нет. Это особое производство.300 рублей госпошлина стоит. К заявлению прикладывайте отказы гос. органов о выдаче информации о регистрации.

Доброго времени Любовь!

В вашем случае возможно стоит изменить способ отчуждения доли. Если покупатель будет согласен и не изменит цену, то препятствий не вижу.