Налог на имущество физических лиц - обязана ли пенсионерка платить за две квартиры, находящиеся в ее собственности?

• г. Иркутск

У меня одна квартира в собственности полностью, вторая квартира 1/2 доля в собственности. Я пенсионерка. Должна ли я платить налог на имущество физических лиц за эти квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы будете платить налог. Так как льгота предоставляется только в отношении одного объекта налогообложения. Вам нужно выбрать на какой объект вы хотите получать налоговую льготу.