Право на жилье второго брака - могут ли бывшая жена и ребенок претендовать на него?

• г. Москва

Имеет ли право бывшая жена с ребенком на жилье бывшего мужа, если тот приобрел жилье во втором браке и большая часть денег отдана за жилье нынешней женой?

Ответы на вопрос (3):

Если жильё куплено в период брака, оно считается общей собственности супругов и подлежит разделу между ними. Ребёнок не принимают участия в разделе имущества.

Имеет ли право бывшая жена с ребенком на жилье бывшего мужа, если тот приобрел жилье во втором браке и большая часть денег отдана за жилье нынешней женой?

НЕТ, бывшая жена не имеет никакого права на эту квартиру.

Если квартира приобретена в браке со второй женой, то является совместной собственностью супругов, если не заключен брачный контракт или соглашение о разделе имущества в случае развода. В случае смерти бывшего мужа его ребенок от первого брака имеет право на наследование вместе со второй женой, и их детьми. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.