Мы переехали и у меня новая прописка а ребенок остался прописан по старому адресу. Теперь нам придется оплачивать штраф?

• г. Челябинск

Мы переехали и у меня новая прописка а ребенок остался прописан по старому адресу. Теперь нам придеться оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Никакого штрафа не нужно оплачивать, поскольку нет никакой ответственности в данном случае, так как нет никакого правонарушения.

Ребенок должен быть зарегистрирован (прописан) по месту жительства одного из родителей.

Если уложитесь в срок 7 дней со дня снятия с регистрационного учета (выписки) ребенка с прежнего места и регистрации его с Вами - никакого штрафа не будет.