Переселение из аварийного жилья - как решить вопрос с оплатой коммунальных услуг за январь?

• г. Киров

По программе переселения из аварийного жилья переехали в новую квартиру. Договор мены оформлен 30 декабря. Паспорта находятся на прописке по новому адресу. Должна ли я оплачивать комунальные услуги за январь по старому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Ирина добрый день. Вы оформили договор мены 30.12. Когда вы были сняты с регистрационного учета по данному адресу тогда и прекращается ваша обязанность оплачивать коммунальные услуги, если в договоре мены не установлено иное. Оплата может быть не месячная, а за фактическое количество дней проживания. По новому адресу вы начнёте оплачивать часть коммунальных услуг со дня регистрации месту жительства, а часть: содержание жилья, отопление, капитальный ремонт, вывоз ТБО со дня регистрации права собственности аз жилое помещение.