Освобождается ли мать от налога при продаже квартиры сыну по военной ипотеке из-за родственных отношений?

• г. Москва

При продажи квартиры сыну своей матерью по военной ипотеки освобождается ли мать от уплаты налога с продажи квартиры так как сделка между родственниками.

Ответы на вопрос (1):

При продажи квартиры сыну своей матерью по военной ипотеки освобождается ли мать от уплаты налога с продажи квартиры так как сделка между родственниками.
--при дарении только освобождается. При продаже налога не будет, если в собственности более 3 лет., если менее 3 лет налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.