Скрытие части премиальных - работник обладает расчетными листками на всю зарплату, в чем состоит содержание возражений и передачи материалов в суд

• г. Ярославль

Работодатель скрывает часть премиальных и представил расчетные листки суду только на официальный оклад. У работника на руках расчетные листки на всю зарплату. Что надо писать в возражениях, ходатайствовать о вызове в суд бухгалтера, который раздавал эти листки?

Ответы на вопрос (3):

Да можете ходатайствовать.

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ в часть первую статьи 35 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ статья 35 дополняется новой частью первой.1. См. текст в будущей редакции.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ статья 35 дополняется новой частью первой.2. См. текст в будущей редакции.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Это и пишите в своих возражениях что расчетные листки носят недостоверный характер Обязательно на основании ст 35 ГПК РФ заявите ходатайство о вызове бухгалтера в суд в качестве свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал иск о невыплате заработной платы. Ответчик приложил в возражении на иск расчетные листки, которые мы не получали, где была только официальная часть оклада. У нас на руках есть другие листки, где значится полная зарплата вместе с премиальными. Стоит ли на это указать суду при написании своих доказательств Истцу. Необходимо ли ходатайствовать о вызове свидетеля в суд (того, кто раздавал расчетные листки).

Может ли работодатель отказать работнику в денежной компенсации неиспользованного отпуска при увольнении, и если не имеет права, то в каком размере он обязан компенсировать отпуск? И, учитывая, что я работаю в строительной фирме, моя зарплата состоит из мизерного оклада, остальную же часть зарплаты составляют "премиальные", обязан ли работодатель учесть сумму премиальных при компенсации, или имеет право учесть только оклад? (Вся зарплата белая)

Работодатель имеет перед работником задолженность по зарплате. Зарплата работника состоит из оклада и премии. Работник уволился, но работодатель с ним не рассчитался. Работник подал на работодателя в суд иск о погашении задолженности по зарплате имея на руках справку 2-НДФЛ с данными о начислении и справку об общей задолженности по зарплате. В этих справках зарплата работнику начислена вместе с премиями. Но представитель работодателя хочет исключить для расчета с уволенным работником премиальную часть через суд. Имеет ли он на это право?

Помогите в решении проблемы! Работодатель не платит зарплату в течении 4 месяцев, зарплата 35000 с них снимают 13%,но оклад состовляет 8000. Задавали вопрос работодателю почему если оклад состовляет 8000 а снимают с 35000 нам ответили что у нас премиальные официальные, значит вся зарплата белая. Нас 3 человека хотим подать в суд, сможем ли мы через суд забрать свои деньги с работодателя!? Заранее спасибо Как сделать чтоб работодатель выплатил зарплату при увольнении?

При увольнении с работы меня не рассчитали, а выдали расчетные листки, подписанные замом главного бухгалтера (на момент моего увольнения главного бухгалтера не было, он уволился) и с печатью организации. Через 3 месяца я подала в суд, чтоб мне выплатили зарплату согласно моим листкам, но ответчик предоставил суду совершенно другие расчетные листки с заниженной суммой, они тоже с печатью и с подписью ИО ген директора. Как мне в суде доказать, что мои расчетные листки настоящие?

Работодатель не выплачивал отпускные 2 года, вместо отпускных платил зарплату 15 и 30 числа, как обычно. Есть график отпусков на руках и все расчётные листки по зп, где видно что отпускные никогда не выплачивались, только зарплата. Какую компенсацию я могу за это получить через суд и какое наказание за это предусмотрено работодателю.

В трудовом договоре есть пункт: оклад и сумма. А в расчетном листке нет пункта Оклад. Означает ли это что работодатель мне не выплатил мой оклад? Там только надбавки, стимулирующие и тд, которые, по договору рассчитываются от оклада. Зарплата получилась намного меньше обещанной при трудоустройстве. Могу ли я с договором и расчетным листком обратиться в суд с требованием о выплате мне оклада?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли разносить расчётные листки лично сам бухгалтер или кассир работнику? Является ли нарушением, что каждый работник приходит в бухгалтерию и забирает сам свой расчётный лист?

Работодатель проиграл суд по выплате ранее не выплаченной зарплаты работнику и восстановлению на работе незаконно уволенного. По Решению суда работник деньги получил. Работодатель подал иск в суд на работника по возврату 13% НДФЛ с суммы, присуждённой судом за вынужденный прогул. И ещё хочет взыскать серые премиальные выплаты. Есть ли шанс у работодателя выиграть суд?

Почему в расчетных листках не стоит оплата по тарифу а на писан всего лишь оклад. В начале каждого месяца выдают расчетные листки с данными о зарплате! И в них написано только оклад за месяц. А тарифная ставка не указана. И нет разницы что отработано 140 часов что 160 часов. Все равно сумма не превышает оклад указанный в расчетном листке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение