Имущество было куплено под материнский капитал имею ли я право на налоговый вычет 13 % куда обратится?

• г. Саратов

Имущество было куплено под материнский капитал имею ли я право на нологовый вычет 13 % куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, со средств материнского капитала вы не имеете права получить налоговый вычет 13%, так как эти средства предоставляет вам государство. Можете получить вычет только с суммы, которую вложили вместе с маткапиталом.