Ведь, если бы таковая имелась, никто не уволил бы его.

• г. Армавир

Мой муж работал в алклгольной компании торговым представителем. В августе 2010 года он уволился (все акты сверок взаиморасчетов подписаны, трудовая книжка на руках). Он начинает устраиваться в другое место работы, в милицию, и служба безопасности компании, на которой начинает этому препятствовать, а именно клевещет на него и обвиняет в наличии задолженности перед фирмой, которой нет. Ведь, если бы таковая имелась, никто не уволил бы его. В результате, в милицию не взяли. Далее было трудоустройство на другую алкогольную компанию. И результат был тот же. Благодаря бывшим работодателям, которые опять же клевещут, мой муж может лишиться и этой работы. У нас двое детей, один из которых новорожденный, наличие кредитов, которые невозможно было оплачивать, потому что не было возможности устроиться на работу из-за недобросовестных действий бывших работодателей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!!!

Вы вправе подать на них в суд ..... образец искового заявления ниже:

Мировому судье _________________ участка

г. _____________________________________

Заявитель ______________________________

________________________________________

(Ф.И.О. и адрес)

Потерпевший: ___________________________

(Ф.И.О., адрес, возраст, сведения

о работе, семейное положение, документ,

удостоверяющий личность)

Лицо, привлекаемое к уголовной

ответственности:

(Ф.И.О.)

место жительства (пребывания):__________

сведения о работе ______________________

возраст ________________________________

семейное положение _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении уголовного дела частного обвинения

"___"________ ___ г. в ____ часов ____ минут __________________________

(лицо, привлекаемое к

уголовной ответственности)

в отношении меня было совершено преступление ______________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________,

(описание события преступления, места, времени, обстоятельств

его совершения)

предусмотренное ________________________________.

(указать часть, статью УК РФ)

Для подтверждения факта и обстоятельств совершенного преступления в

суд необходимо вызвать следующих свидетелей:

1. ___________________________________________________________________.

(Ф.И.О., адрес)

2. ___________________________________________________________________.

(Ф.И.О., адрес)

3. ___________________________________________________________________.

(Ф.И.О., адрес)

Примирение между нами не состоялось __________________________________.

(указать причины)

В соответствии со ст. ст. 20, 22, 144, 147, 318 УПК РФ

ПРОШУ:

1. Принять уголовное дело по обвинению _______________________ к

производству.

2. Привлечь ___________________________________________________________

(лицо, привлекаемое к уголовной ответственности)

к уголовной ответственности, предусмотренной _____________________________.

(указать часть, статью УК РФ)

Приложения:

1. Копия заявления для лица, в отношении которого возбуждается

уголовное дело частного обвинения.

2. Документы, подтверждающие факт и обстоятельства совершенного

преступления.

Паспорт заявителя будет представлен в судебном заседании.

"___"________ ___ г.

Заявитель ____________________________ ________________

(Ф.И.О.) (подпись)

--------------------------------

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 115, частью первой, 116, частью первой, 129, частью первой, и 130 Уголовного кодекса РФ, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой ст. 20 УПК РФ, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

С уважением