Проблема с заказом - вместо видеокарты получены собачий корм. Что делать?

• г. Петрозаводск

Приветствую! Такой вопрос: Я заказал через интернет магазин Видеокарту для компьютера за 35000 рублей, мне отправили заказ почтой россии наложенным платежом, получил заказ и оплатил, внутри вместо видеокарты оказалось 2 пачки собачьего корма, при получении вскрыть упаковку не разрешили, только при оплате. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд и требовать возврата денежных средств.

А так же обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Взыскивать денежные средства путем подачи заявления в полицию и предъявлять письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Вам нужно обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию. Ответственность нести должен тот кто направил вам не соответствующий заказу товар.