Квартира ЖСК приобретена в период брака. Собственность оформлена на мужа. Родители хотят подарить квартиру дочери.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да нужно, поскольку речь идет о распоряжении общим имуществом супругов. Распоряжение общим имуществом производится по согласию собственников этого имущества.

Здравствуйте, Ольга.

Да, нотариальное согласие на отчуждение квартиры (приобретенной в период брака) по безвозмездной сделке (дарение) требуется.

С уважением, Вячеслав Владимирович.