Возможность возврата б/у ноутбука в магазин с неисправностями и несоответствующей работой системы

• г. Тула

Купил б/у ноутбук в магазине, магазин ип,обнаружил что в нем система работает не совсем так, как описвал мне продавец и неисправен дисковод. Могу ли я его вернуть?14 дней еще не прошло.

Ответы на вопрос (1):

ИП это продавец, предприниматель. Вы - потребитель. Конечно, обращайтесь в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Пусть чинит, либо уменьшает стоимость, либо возмещает ремонт, либо отказывайтесь от договора и требуйте возврата денег.