Бывший муж осужден за избиение, но снова угрожает ребенку - Какие последствия и что делать?

• г. Ханты-Мансийск

У моего бывшего мужа уже есть срок за избиение 1 год условно, он опять угрожал и бросался на ребенка но побоев сильных нет у ребенка, но он тоже дал сдачу отцу тот ударился и теперь тоже снял побои и написал заявление. Хотела узнать что теперь будет?

Ответы на вопрос (2):

Ребенку - ничего не будет - он защищался. А вот взрослому папе - может быть реальный срок наказания за причинение побоев.

Здравствуйте! Если ваш сын не достиг шестнадцатилетнего возраста, то ничего ему не будет. Если уже есть 16, то за нанесение побоев, если будет установлена вина, может наступить уголовная ответственность. Можно попробовать прекратить дело за примирением сторон.