Может ли мой сын получить реальный срок за возобновленное насилие после условной судимости?

• г. Нижний Новгород

Мой сын избил друга, тот написал заявление и снял побои. Сын был условно судим за избиние (ранее), в марте 2017 г судимость сняли. И вот вчера опять избиение. Могут ли дать реальный срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна. Все зависит от того, какой вред здоровью причинён другу вашего сына, если это просто побои, то конечно реальный срок никто не даст

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, конечно, побои это уже не уголовное преступление, а административное правонарушение, поэтому тут будет ст 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В зависимости от квалификации действий, которая в свою очередь зависит от тяжести причиненного вреда здоровью. Реальный срок лишения свободы исключать нельзя, но рецидива в данному случае не будет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если предыдущая судимость погашена, то вероятность уже меньше того, что дадут реальный срок. Хотя может быть и административка вообще. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я забрать заявление о прекращении разбирательства по ранее написанному заявлению (об избиении моего несовершеннолетнего сына)? Написала заявление сегодня (22.08.2015), а в заявлении дата 24.08.2015 (инспектор УДН попросила написать так, потому что она сможет оформить все документы только в понедельник 24 августа)

Я хотела бы узнать как повлияет судимость отца по делу побои ч.1 ст.116 за избиение нашего малолетнего сына. Эта судимость может как то повлиять на биографию моих детей в бедующем, на трудовую деятельность и.т.п. я не хочу идти на примирение? Заранее спасибо!

Как дать на телевидении огласку что сын генерала учавствовал в избиении.

У моего бывшего мужа уже есть срок за избиение 1 год условно, он опять угрожал и бросался на ребенка но побоев сильных нет у ребенка, но он тоже дал сдачу отцу тот ударился и теперь тоже снял побои и написал заявление. Хотела узнать что теперь будет?

Были нанесены побои! Заявление написано! Но побои не сняты! Дело в суде! Могут ли привлечь к ответственности? Со слов только потерпевшего!

У меня есть условный срок а на днях мы поругались с женой, она написала заявление в полицию что я её избил! Но ни побоев ни чего у неё нет! Чего мне ожидать?

Моего близкого человека избили, сняты побои, написано заявление в полицию, что дальше? В полиции объясняют, что сейчас собираются все материалы к судомедэксперту, он даст заключение и потом в суд. Также поясняют, что дело рассматривает Мировой судья, нужно ли потерпевшему писать заявление или это полиция направляет, а потерпевшего только вызовут на суд. Нужен ли потерпевшему адвокат? И почему рассматривает именно Мировой суд, на примерение сторон категорично не согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая статья? За избиение 15 летнего сына проводом? Могут ли предупредить отца по желанию ребенка?

Номер не могу дать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение