Может ли мой сын получить реальный срок за возобновленное насилие после условной судимости?

• г. Нижний Новгород

Мой сын избил друга, тот написал заявление и снял побои. Сын был условно судим за избиние (ранее), в марте 2017 г судимость сняли. И вот вчера опять избиение. Могут ли дать реальный срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна. Все зависит от того, какой вред здоровью причинён другу вашего сына, если это просто побои, то конечно реальный срок никто не даст

Добрый день! Нет, конечно, побои это уже не уголовное преступление, а административное правонарушение, поэтому тут будет ст 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Здравствуйте! В зависимости от квалификации действий, которая в свою очередь зависит от тяжести причиненного вреда здоровью. Реальный срок лишения свободы исключать нельзя, но рецидива в данному случае не будет.

Доброго вам времени суток. Если предыдущая судимость погашена, то вероятность уже меньше того, что дадут реальный срок. Хотя может быть и административка вообще. Удачи вам и всего наилучшего.