Как правильно взаимодействовать с адвокатами - защита своих интересов и гарантии

• г. Екатеринбург

Как нужно правильно вести себя с адвокатами.? У нас уже по счёту четвёртый адвокат, первая взяла деньги-20 тысяч за договор и нет её,вторая взяла за посещение в Сизо сына, я ей перечислила-7 тысяч на карточку и она отказалась от дела-нет свободного времени, четвёртый взял деньги за поездку и не отвечает на звонки. Я,извините, деньги по ночам не рисую, Теперь мне нужно-отправить на карточку адвокату-35 тысяч, а где гарантия, что он будет продолжать работать по нашему делу. Как правильно и грамотно заключить договор? Можно ли как то вернуть свои деньги при отказе от работы адвоката.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Адвокат оказывает услугу своему доверителю. Услуга должна быть прописана в соглашении (там мы, адвокаты, обычно определяем за что и сколько нам платит наш клиент). Если обязательства адвокатом не исполнены, доверитель может требовать возмещения ущерба, в том числе и в судебном порядке.