Ужасы семейной жизни - как выжить и разрушить зловещую угрозу в отношениях?

• г. Москва

Меня зовут Дарья, после заключения брака, спустя месяц, муж избил меня беременной, издевался надо мной, я собрала необходимые вещи и тайком ушла. Решила подать на развод и на алименты, он стал меня шантажировать, что отправит в психбольницу и заберет ребенка. Спустя полтора месяца я не изменила решения, но еще и не подавала на развод и тогда он разослал мою интимную фотографию моим друзьям и родственникам. Пишет постоянно смс с угрозами моей матери и мне на письма на почту. Его мать сказала, что он страдает алкоголизмом, но в совместной жизни явного алкоголика я не замечала, могу предположить, что у него не в порядке со психикой, либо он принимает наркотики, его поведение выходит за все границы. Боюсь подавать на развод, потому что не знаю, что ожидать. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дарья, Ваш муж не одно преступление в отношении Вас совершил. Вам в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности идти надо.