Прекращение трудового договора и отказ в выплатах в период декретного отпуска

• г. Пенза

Я нахожусь в декретном отпуске а предприятие реорганизуется и просят подписать уведомление о прекращении трудового договора, и выплаты производиться мне не будут.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. На время вашего отпуска за вами сохраняется ваше место (должность). Единственное исключение - полная ликвидация. А у вас реорганизация, что не дает право работодателю вас уволить.