Как исправить ситуацию с задолженностью по кредитной карте в Сбербанке, когда уже вернута сумма втрое больше взятой?

• г. Липецк

У моей свекрови была кредитная карта Сбербанка, у карты закончился срок и она ею не пользуется и погашает задолжность по номеру счета на протяжении многих лет, согласно распечатке она потратила с этой карты 90 000, а, на настоящее время, вернула, с учетом процентов и обязательных платежей 400 000, но до сих пор у нее задолженность в сумме 30 000, бывало что небыло возможности платить и на эти суммы набирались проценты, но она все равно погашала просроченные задолжности, которые иной раз превышали 20 000 и это только просрочка, эта сумма даже не зачислялась на счет, т.е. эта сумма шла банку в качестве процентов. Подскажите, можно ли как то исправить данную ситуацию? Она и так отдала банку в 3 раза больше чем взяла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно. Ей нужно обратиться к юристу на личную консультацию для проведения расчётов и поиска незаконных штрафов и комиссий - вполне возможно, что это банк ей должен, а не она банку.