Родственники беспокоятся об угрозе привлечения к уголовной ответственности по кредиту умершей матери - Как защититься и где обратиться за помощью?

• г. Ярославль

Такой вопрос. Моя мать являлась за должником по кредиту. В 2015 году она умерла, в наследство никто не вступил. Банк о наступлении смерти я оповестил. Позже пришло письмо с угрозой привлечь мою мать к уголовной отвецтвенности по ст.159 "Мошенничество" Я связался с этой компанией и оповестил о смерти заемщика и о том что в права наследства никто не вступил. Продолжительное время никаких писем, звонков нам не поступало как от банка так и от коллекторской фирмы. Но сегодня мне сообщила моя тёща о том что к ней домой приходили какие-то люди и спрашивали по какой пречине я скрываюсь от банка хотя её адрес не где не указывал так же как и данные супруги. На адрес моей прописки и где была приписана моя мать не кто не приходил, писем и звонков также не поступало как и на мой телефон который я указывал в банке. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и куда можно обратится за помощью? Родственники мои переживают что могут произойти какие нибуть действия против них и их имущества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений

Вас донимают коллекторы. Их нужно игнорировать и не обращать внимания.

Родственники пусть пишут заявление в полицию и прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не обращайте внимание на коллекторов, по закону Вы не обязаны с ними общаться. При наличии фактов их некорректного поведения обратитесь с жалобами в полицию и в прокуратуру.