Как получить звание с учетом 45-летнего стажа и достижений

• г. Москва

Плиз, Какие документы надо оформлять для получения этого звания. Стаж 45 лет, развила службу от 1 экг аппарата до компьютерных комплексов от Химок до Клина. Ветеран труда. Имею медаль "В честь 850-летия Москвы". Член Союза писателей России, Литфонда России и Международного Литфонда, имею многие литературные награды. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным практикующим врачам за личные заслуги:

в оказании своевременной лечебной и лечебно-профилактической помощи с использованием в практике работы современных достижений медицинской науки и техники;

во внедрении и использовании на практике новых и совершенствовании применяемых методик диагностирования и лечения особо опасных заболеваний, позволяющих сократить уровень заболеваемости и смертности населения от указанных болезней, оказывать качественные и своевременные медицинские услуги на ранних стадиях заболевания, а также сократить время, необходимое для выздоровления и реабилитации пациентов;

в успешном совмещении высокопрофессиональной практической лечебной деятельности с эффективной организационной или научной работой в области медицины;

в подготовке квалифицированных кадров для российских медицинских организаций.

Почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления практической лечебной и диагностической деятельности (врачам рентгенологических лабораторий и кабинетов — не ранее чем через 15 лет) и при наличии у представленного к награде лица наград (поощрений) федеральных органов государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.