Могу ли я претендовать на одну комнату в двукомнатной приватизированной квартире, если я там не прописан?

• г. Волочиск

Принадлежит ли мне с двукомнатной квартиры, одна комната, если я там не прописан в данный момент. Ситуация такая... С 4 лет, я остался сиротой. Мать погибла в 80_году. Отец, получил двукомнатную квартиру как инвалид второй группы. Оттуда я выписан с 1999 года, так посоветовала мачеха, которая росписалась с отцом в 1995 году. Имею ли я какие то права на одну комнату.? квартира приватизирована отцом 1995 году. Город Вознесенск,3_й микрорайон Николаевская область, Украина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вы имеете право на ½ часть квартиры, если Вы участвовали в приватизации квартиры.

Всего хорошего! Получите эту информацию у отца или в ЖЭКе.

И пусть Вам повезёт!