Адвокат обманула нас и не выполнила свои обязанности - куда обратиться и как разорвать договор?

• г. Омск

Вчера уличила своего адвоката в обмане. Мы судимся с застройщиком. Наша представитель должна была подать кассационную жалобу. Прошло уже три месяца. За это время она в августе должна была ее подать. Долго ей звонила я, чтобы узнать, есть ли ответ по кассации. Она ответила, что еще не подала, ждала когда ее подруга-судья, работающая якобы в этом суде, выйдет из отпуска. Когда якобы подруга вышла, адвокат заверила меня, что подала кассацию. Прошло еще более трех недель, и вчера я решила сама позвонить в областной суд и узнать, есть ли ответ на нашу кассацию. Мне ответили, что никто ничего не подавал. Еле дозвонилась до адвоката нашего, мне она ответила опять ерунду про свою подругу. А на мой вопрос, не хотите заниматься нашим делом?, мне ответила, что потеряла интерес к нашему делу, т.к. выгода для нее очень малая. Но обещала на след неделе подать кассацию. В договоре, который мы заключили, прописано, что она должна вести дело и суде первой инстанции, и апелляции, и кассации, и надзорные. Скажите, как можно воздействовать на таких неродивых юристов? Куда писать на них жалобы? И что требовать, если разрывать договор с ней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" Вы вправе обратиться с письменной жалобой в Совет адвокатской палаты.

Здравствуйте,

---как можно воздействовать на таких неродивых юристов? Куда писать на них жалобы? И что требовать, если разрывать договор с ней?

Можно путем подачи жалобы в адвокатскую палату.

И традиционно в суд за невыполнение договора и возврат средств

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!