Вопрос о возможности наложения запрета на выезд за границу при задолженности по коммунальным платежам в размере 3000 рублей и решении суда о взыскании задолженности

• г. Москва

У меня имеется задолженность по коммунальным платежам в размере 3000 рублей. Есть решение суда о взыскании задолженности. Могли ли приставы при такой сумме задолженности наложить штраф на выезд за границу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При такой сумме задолженности наложить ограничения на выезд за границу не имеют право, сумма должна быть не менее 10 000 руб.