Как приватизация квартиры после развода может стать проблемой - личный опыт и советы.
₽ VIP

• г. Сызрань

В 1993 году мы получили квартиру (мы-это: я,муж и двое детей.) Через некоторое время мы её приватизировали, квартиросъёмщиком записали мужа. В 1997 году мы с мужем развелись. Затем он выписался из квартиры и уехал. Мы с детьми остаёмся прописаны в этой квартире, но живём в городе. Фамилию после развода я взяла свою, дети тоже взяли мою фамилию. Сейчас говорят, что старая приватизация недействительна, и надо заново приватизировать квартиру. Документы и ордер на квартиру у меня остались на фамилии мужа и к тому же,он записан как квартиросъёмщик. (дети совершеннолетние).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марта, Вам надо оформить на себя договор найма жилого помещения, поскольку наниматель жилого помещения (бывший супруг) выехал и снялся с регистрационного учета. От него ничего не надо. А потом сможете приватизировать квартиру на себя, но дети должны написать письменный отказ от приватизации квартиры, заверенный нотариусом.